Как вернуть старый интерфейс в яндекс директ

Рано или поздно вся система Яндекс директа перейдет на новый интерфейс, но не всем новый интерфейс нравится или удобен.

Для того чтобы вернуться в старый интерфейс директа из нового — нужно в новом интерфейсе найти вот эту стрелку в правом верхнем углу и нажать на нее (с 15.10.2020 такой кнопки нет, но в конце статьи есть другие варианты перехода к старому интерфейсу)

и крупнее

С недавнего времени в аккаунтах появилась и такая надпись:

Также говорят, что если вы создали аккаунт недавно и в нем может быть только новой интерфейс и без возможности перехода в старый — нет.

На самом деле новый интерфейс не так уж и плох и если в нем разобраться, то находятся интересные полезные дополнения. Например, можно выбрать цели и посмотреть их количество и стоимость на первом экране не заходя в другие отчеты

renderTo: 'yandex_rtb_R-A-707567-1', blockId: 'R-A-707567-1' }) })

Раз уж переход на новый интерфейс в любом случае состоится, то советуем готовиться к этому.


c 15 октября 2020 г. описанной выше возможности вернуть старый интерфейс нет, но можно вернуть некоторые его части.

Под названием кампании есть кнопка — «Перейти к кампании»:

При нажатии на эту кнопку мы попадаем в старый интерфейс кампании:

Также можно смотреть статистику по кампаниям в старом интерфейсе. Для этого в панели слева нужно нажать на значок «Статистики» и выбрать пункт — «Статистика по всем кампаниям»

Чтобы посмотреть статистику определенных кампаний, можно прям в новом интерфейсе выбрать нужные кампании, внизу появится меню с действиями, где можно выбрать пункт статистики:

и по итогу вы попадете в старый интерфейс статистики кампаний. Если нужно посмотреть статистику по всему аккаунту, то можно сразу нажать на иконку статистики слева:

статистика яндекс директ
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Контекстная реклама. Реклама на маркетплейсах
Комментариев: 2
  1. Павел Виноградов

    Какой же убогий новый интерфейс! Просто слов нет…

    1. admin (автор)

      по началу тоже так думал, но со временем нашлись и плюсы у нового интерфейса. Как минимум можно сразу оперативно смотреть статистику, причем с заранее выбранными конверсиями)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Капча загружается...